Возможно ли заявить права на наследство после истечения 3-летнего срока?

• г. Сыктывкар

Право на наследство. У жены умерла мама, от нее осталась квартира, но она об этом не знала. В права наследования нужно было вступить в течении 3 лет, но об этом она узнала недавно. Можно ли сейчас заявить права на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не в течении 3-х лет нужно было обратиться к нотариусу, а в течении 6-ти месяцев. Сейчас ей нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок. Удачи Вам!