Возможно ли заключить трудовой договор с генеральным директором в организации с тремя учредителями?

• г. Благовещенск

В организации есть 3 учредителя. Нужно заключить трудовой договор с генеральным директором. Такое вообще возможно, трудовой договор, в котором генеральный директор принимает на работу себя же в качестве генерального директора...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Трудовой договора с генеральным директором должен быть подписан одним из учредителей. Кто именно будет подписывать трудовой договора необходимо указать в решении о принятии Ген директора.

Здравствуйте. Назначение (избрание) на должность генерального директора происходит на основании принятого решения участников компании на общем собрании;

Назначение или избрание происходит путем выдвижения кандидатуры, ее обсуждения и голосования. Итоги голосования вносятся в протокол (решение). Данный документ является основанием назначения (избрания) на должность.

Согласно ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ООО трудовой договор от имени общества может быть подписан следующими лицами:

- лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избран единоличный исполнительный орган общества;

- участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;

- председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества (если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров) или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета).