Как взыскать земельный участок должника при наличии автомобиля в залоге?

• г. Екатеринбург

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. У должника из имущества только автомобиль в залоге у банка и земельный участок с коттеджем. Пристав не может арестовать участок, т.к. говорит нужно представить исполнительный лист с обращением на взыскание земельного участка. Каковы дальнейшие мои действия? И обращаться в суд по месту жительства должника? Или же можно в тот же, в который подавал первый иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете обратиться в тот же суд, куда поддавали первый иск.

Добрый день. Вы решайте всё в одном суде, иначе процесс будет ещё на 2-3 месяца дольше, чем в том, где уже имеется дело. Вы при помощи адвоката поставьте вопрос об имеющемся у должника имуществе, судья самостоятельно рассмотрит вопрос об аресте имущества должника...

То есть помощь адвоката мне нужна только при составлении иска? А исковое заявление я могу в суд отнести сам и представительство адвоката в суде не понадобится?

Добрый день. Это очень сложная процессуальная позиция... Юридический Вам будет сложно доказать истину по иску, лучше если это будет адвокат... Гонорар Вам вернётся, если результат будет положительным...

ХаХаХа! сам себе режиссер. Конечно Вам не нужен представитель, зачем Вы же всё сами знаете, а так наймете дурочка (ку) которые учились 5 лет и продолжают совершенствоваться ежедневно. Скупой платит дважды, а то и трижды. Удачи.