Проблемы наследования квартиры - неполная информация о правах собственности вызывает затруднения в получении свидетельства

• г. Москва

Здравствуйте! Мы сейчас вступаем в наследство по завещанию. Бабушка которая написала завещание на квартиру, до 1998 г. приватизировала эту квартиру пополам со своей умершей матерью и мы не знаем после смерти своей матери вступала она в право на вторую долю или нет. И теперь получив справку в Департаменте жилищной политики где указано, что в 1994 г. эта квартира была приватизирована пополам двумя собственниками, Иресть бабушкой и пробабушкой, нотариус не хочет выдавать нам свидетельство на наследство на эту квартиру по завещанию, так как не знает, вся квартира принадлежит нашей бабушке или только половина. Что можно сделать в данной ситуации, что бы получить свидетельство на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Получите у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариальных действий. Далее можете обратиться к юристу по вопросу составления искового заявления в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке признать право собственности на квартиру. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.