Как уволиться с должности генерального директора фирмы, если учредитель отказывается подписывать заявление? Что делать, если заявление не регистрируют и не подписывают? Как обезопасить себя от возможного взятия кредит

• г. Москва

Скажите пожалуйста, муж является генеральным директором в фирме! Лицензия на фирму оформлена на мужа, заканчивается в апреле 2018 г.. Хочет уволиться, как это сделать. Учредитель может отказаться подписывать увольнение. На чье имя писать заявление на увольнение? Где-то надо регистрировать это заявление, чтобы потом доказать, что заявление было написано? И что делать если откажутся регистрировать и подписывать? Еще он оформлял доверенность на учредителя, чтобы учредитель представлял его интересы в банке! Мы боимся, что учредитель возьмет на мужа кредит! Что также делать в этой ситуации? Если муж поменяет паспорт доверенность будет действительна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для увольнения достаточно подать письменное заявление, его можно продублировать по почте ценным письмом.

А доверенность Ваш муж может отозвать. При необходимости могу всё подробнее расписать.