Могу ли я приобрести долю квартиры по материнскому капиталу, если у меня 5 детей и я стою на очереди как многодетная семья?

• г. Санкт-Петербург

У меня 5 дедей общая площадь 55 м квартиры я стою на очереди как многодетная. Если я на материнский капитал преобрету долю меня снимут с очереди?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Долю в квартире в силу ФЗ № 256-ФЗ покупать нельзя, только до полного объекта

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Не снимут. Оснований для снятия с очереди не усматривается в данном случае.

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Не понятно как Вы собираетесь покупать долю, просто долю купить за счет средств МК нельзя, только если при покупке доли, полностью жилое помещение переходит в собственность Вашей семьи. Во-вторых, тут нужно смотреть по Вашей обеспеченности жилой площадью, вполне возможно что если у Вас будет дополнительная площадь, то с очереди могут и снять, как нуждающихся.

Здравствуйте! В данном случае вы долю не сможете купить за мат капитал, так как данную сделку не пропустить Пенсионный Фонд РФ