Спасибо, если сможете ответить.

• г. Москва

Господа юристы! Помогите разобраться! По положению о воинском учете я должен сняться с него, если выезжаю за границу на срок больше 6 месяцев, но я не выезжаю на ПМЖ а значит я по тому же закону обязан стоять на воинском учете Что это? противоречие в законе? Или я ошибаюсь? Спасибо, если сможете ответить.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, конечно. Но только в тот период, когда Вы проживаете в РФ. Противоречия нет, просто установлена обязанность гражданина стоять на воинском учете в зависимости от места преимущественного (именно поэтому 6 месяцев) проживания.