Как правильно уволиться с работы одним днем из-за переезда и что делать, если работодатель угрожает увольнением после ревизии

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться с работы одним днем в связи с переездом. Работаю у ИП

ОН МНЕ заявляет что уволит меня после того как пройдет ревизия, которая неизвестно пройдет. Как мне поступить? Хочу довести это дело до суда.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться в любое время, однако подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Действия работодателя неправомерны.

Вы можете уволиться одним днем, при написании заявление на увольнение вы должны указать причину вашего увольнения в один день с предоставлением работодателю документа подтверждающего факт переезда. Для того, чтобы не портить отношения с работодателем по своей инициативе вы можете порекомендовать работника себе на замену. В один день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и рассчитать вас.