Возможное заголовок:\nКак поступить в случае ДТП с виновником, который обещает оплатить ущерб без суда?

• г. Санкт-Петербург

Попала с другом в дтп, виновата полностью другая машина, которая въехала в нас.

У меня есть проблемы со здоровьем, сейчас хожу по врачам и трачу деньги на лекарства и т.п.

Скоро нужно идти на разборы в гаи, хотелось бы понять такой нюанс:

нам не хочется решать все денежные вопросы через суд, те, кто в нас въехал сказали, что все оплатят без судов.. поэтому мы думаем сказать, что претензий по здоровью у нас не, чтобы по страховке решать через нашу страховую, это быстрее и удобнее. Т.к. в страховой сказали, что, если есть претензии от потерпевших, то все будет решаться через страховую виновника дтп, экспертиза и т.д.а это дольше и не удобно...

Но. может возникнуть ситуация, когда они передумают и не захотят платить просто так.. Можем ли мы в таком случае подать в суд на возмещение ущерба морального и по здоровью или будет уже поздно и менять ничего нельзя? Как лучше поступить и что сказать в гаи?

Ответы на вопрос (3):

в вашем случае ничего не соответствующего действительности подписывать не следует, вы правильно опасаетесь даже в суде если вы согласитесь на мировую могут быть проблеммы со взысканием. вам следует предоставить документы специалисту, не гонитесь за бесплатными советами в вашем случае все намного серьезнее.. 703 82 01. Илья Евгеньевич.

Ольга, здравствуйте!

Не совсем поняла из Вашего вопроса, Вашему здоровью причинен вред в результате ДТП?Вас госпитализировали с места ДТП? если да - то с каким диагнозом: дознователь должен запросить мед документы в любом случае. Можете написать мне на эл. почту.

Ольга, как вариант, в Вашем случае может быть подписано соглашение о возмещении причиненного вреда, составление которого лучше доверить специалисту.