Соответствие суммы оклада в трудовом договоре и расчетном листе - необходимо обратиться за помощью

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Должна ли сумма оклада прописанная в трудовом договоре соответствовать в расчетном листе при получении ЗП.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Она может быть и выше. Но, с учетом того, если вы не отработали месячную норму может быть и ниже. Опишите вашу проблему более конкретно.

Доброго времени суток. Доброго времени суток. Да, не менее сумма заработка или больше при индексации должна быть отражена в расчетном листке, что указано в ТД, Удачи вам.

Работаю 3 месяц уже по трудовому. Нет ни прогулов, ни больничных, полный месяц отрабатывается.

Систематически каждый месяц сумма оклада в расчетном листе меньше чем в трудовом договоре, рублей на 500-600.

Заинтересовал вопрос, законно ли это?

Прежде всего обратитесь в бухгалтерию за разъяснением. Не поможет пишите жалобу в гострудинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.