Вопрос - На пенсии и работаю по договору, нужно ли отработать 14 дней после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите я на пенсии и работаю по договору, по состоянию Здоровья не могу работать, надо ли отрабатывать 14 дней после увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Пожилые люди самостоятельно могут устанавливать дату увольнения. Но не менее чем за сутки обязаны предупредить руководителя. То есть сегодня вы сообщили о своем желании, а завтра уже уволились. Ничего сложного.

Доброго времени суток! Согласно трудовому кодексу, работающий пенсионер имеет право на увольнение без последующей двухнедельной отработки.

Добрый день! В силу ст. 80 ТК РФ, нужно уведомить за 2 недели об увольнении, но Вы можете пойти на больничный и дни больничного войдут в отработку, или договориться с работодателем и уволиться в день подачи заявления.