Учереждении где я проработала 6 лет, нам обещали централизованно выдать В.Билет, но этого так и не случилось.

• г. Москва

На данный момент я хочу поменять паспорт старого образца на новый, но в паспортном столе мне отказывают в данной процедуре, ссылаяь на запрет из военкомата. В 1990 году я закончила мед. техникум. В мед. учереждении где я проработала 6 лет, нам обещали централизованно выдать В.Билет, но этого так и не случилось. Правомерен ли отказ в замене в паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерен.

Для замены паспорта в указанном случае предоставляются:

" 15. Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим

должностным лицам следующие документы:

15.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

15.2. Паспорт, подлежащий замене.

15.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером

35 x 45 мм."