Законны ли бинарные валюты в РФ? Они признаются законом валютой? Как можно отлеживать эту новость?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

ВАЛЮТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-по законодательству РФ: а) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ РФ и монеты; б) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ; в) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации по соглашению, которое заключает Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на его территории валюты Российской Федерации в качестве законного платежного средства (п. 1 ст. 1 Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" от 9 октября 1992 г.)

Бинарные валюты не являются валютой РФ отслеживайте на сайте ЦБ РФ.

Добрый день, Олег! Бинарные валюты не признаны валютами как средство платежа. Классификацией валют занимается ЦБ РФ. Он разрабатывает классификатор валют, устанавливает их курс по отношению к национальной валюте. Все новости можете отслеживать только на официальном сайте ЦБ РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!