Вопрос о безопасности сделки - Можно ли использовать банковскую ячейку или аккредитив для рискованной покупки салона красоты?

• г. Нижний Новгород

Здравстсвуйте! Я хочу купить объект салон красоты. Подписан предварительный договор. Я оплачиваю и после этого продавец перезаключает договор аренды. Продавец не хочет организовывать встречу с арендодателем до получения денег. Я, как покупатель, хочу риск убрать. Подойдет ли банковская ячейка или аккредитив?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если объект недвижимости не в собственности у "Продавца", то он не может продать объект. Договор купли-продажи можно заключить только с собственником. Если объект в аренде, то можно заключить договор уступки прав требования с согласия собственника.

Здравствуйте. Сначала давайте определимся - что именно Вы покупаете? Что Вы называете объектом? Из текста Вашего сообщения понятно, что это не помещение, поскольку помещение находится в аренде у продавца. Вы покупаете оборудование? Тогда это договор КП обррудования салона. Вы покупаете наименование? Тогда право на название должно быть запатентовано. Вы покупаете ООО "Салон красоты"? ЧТо именно Вы покупате? В любом случае, если произойдет передача денег, по сути договор состоится, то как действующий арендатор перезаключит договор с вами с собственником помещения БЕЗ ВАС? Вопрос. Запросите справку из ЕГРН о правах собственности на данное помещение - там будет указан собственник, только собственник может заключать договор аренды своего помещения.