Суд отказал в рассмотрении административного искового заявления о признании дома аварийным, ссылаясь на необходимость рассмотрения спора в гражданском судопроизводстве.

• г. Балабаново

Администрация местного органа самоуправления вынесла решение об отказе в признании дома аварийным. Собственник с решением администрации не согласен. Чтобы оспорить данное решение было составлено административное исковое заявление. Суд в принятии решения иска отказал, сославшись на то, что данный спор должен быть рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства. Правомерно ли решение судьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как имеется спор о праве, то дело должно быть рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства по Правилам ГПК РФ.

Добрый день

Решение правомерно, решение об отказе в признании дома аварийным обжалуется в райнный суд и рассматривается в порядке гражданского судопроизводства.