Неожиданности при приватизации - коммунальный статус и жилая комната вместо кухни

• г. Иваново

Ордер выдан как на отдельную квартиру. Решили приватизировать, в МФЦ сказали что надо заключить договор социального найма и оказалось что квартире присвоен статус коммунальной и комната не кухня, а жилая. Общая площадь квартиры в ордере не прописана только жилая. За найм оплачиваем с учётом кухни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала обращайтесь к собственнику жилого помещения, то есть в администрацию, и получайте отказ. Далее сможете отстаивать свои права в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего