Что делать, если бухгалтерия вычла дни отпуска из зарплаты и как получить компенсацию?

• г. Киров

Я по графику пошла в очередной отпуск на 28 дней. С 15.08. по 11.09. 3 сентября меня вызвали из отпуска по производ. Необходимости. В октябре выдали з/п за минусом 6 дней отпуска. Законны ли такие действия бухгалтерии? Могут ли они мне выплатить компенсацию за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Если на эти дни вы вызывались из отпуска, то нет, конечно, это будет ваше неосновательное обогащение

неиспользованный аванс за отпуск имеют право высчитать из заработка, закон позволяет.