Конфликт в 3-х комнатной квартире - сестра мамы украла долю и требует деньги

• г. Челябинск

Я живу в 3 х кимнатной квартире по мимо меня там прописаны бабушка как главный квартиросъемщик мама, я и моя сестра с сыном 3 месячным, у мамы есть сестра крторая не прописана но имеет долю в квартире, мама с сестрой в конфликтной ситуации из за этой квартиры, сестра мамы забрала пока нас не было дома к себе и как то заставила бабушку переписать ее долю на себя, теперь требует с нас 500 тыс а если не отдадим грозится разменять квартиру и отдать нам полуторку. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квартира в собственности? Сколько собственников в квартире? Есть ли среди собственников несовершеннолетние? В общем и целом, если квартира в собственности, то её разменять нельзя. Можно только продать долю или доли, тем собственникам, которые хотят прекратить совместную собственность с другими сособтсвенниками. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.