Муж скрылся после ДТП - требуются компенсации, но сумма превышает реальный ущерб

• г. Магадан

Здравствуйте! У меня муж ударил машину и уехал с места ДТП. С него требует возмещение ущерба, но он превышает реальную стоимость ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Вера, в данном случае вам лучше решить этот вопрос мирным путём. Иначе, вашему мужу грозит лишение прав, а также возмещение ущерба, через суд.

Добрый день. Если вы считаете, что реальная стоимость ущерба ниже, то не стоит возмещать ущерб. Пусть пострадавший обратиться в экспертную организацию для оценки ущерба и подтвердит сумму.