Проблемы выплаты стимулирующей надбавки и категории у логопеда-учителя в коррекционной школе Перми

• г. Пермь

Здравствуйте. Дочь работает учителем в коррекционной школе Перми. И совместителем (сверх основной работы) там же логопедом. Почему-то в этом году за совместительство не стали выплачивать стимулирующую надбавку и даже з категорию. Говорят, но не показывают постановление на местном уровне. Но кто-же будет "за " голый" тариф выполнять не простую работу, требующую специальное образование. Стаж почти 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Руководство школы не право. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Да это незаконно. Стимулирующие в таком случае должны выплаичваются пропорционально отработанному времени. Порядок и условия должны быть прописаны в коллективном договоре или Положение об оплате труда.

ТК РФ, Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Очень быстро дан ответ. Но в прокуратуру вряд ли пойдёт. Лучше отказаться от "подачки" и заработать её на стороне за неделю работы. Вот так в школах теряют узких специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем-логопедом на основной работе в детском саду, 4-х часовой рабочий день. Устроилась на вторую работу учителем-логопедом в другой детский садик по совместительству (в свободное от основной работы время). Вопрос: оплачивается ли квалификационная категория по совместительству?

Я работаю совместителем в садике, а основная работа в школе. В садик пришли стимулирующие доплаты, мне сказали совместителям не положены выплаты. Почему? Так ли это?

Трудовой отпуск мне почему-то оплачивается и на основной работе и по совместительству, а выплаты говорят не положено.

Работаю учителем-логопедом в школе на 1 ставку и совместителем в коррекционной школе 8 вида на 1,5 ставки так как свободное от основной работы время позволяет могут ли вышестоящие инстанции запретить такую нагрузку при соместительстве?

Я работаю на основной работе и по совместительству в школе. В школе с меня снимают все надбавки, ссылаясь на то, что это не основная работа. Основная работа у меня не в образовательной сфере и там, например, я не получаю надбавку за высшую категорию педработника. Получается категория есть, а надбавки нет ни там, ни там. Мой вопрос - имеет ли права школа снимать с меня надбавки и если да то, на каком основании? Заранее благодарю!

Я работаю в школе учителем начальных классов, имею I квалификационную категорию, стаж работы 15 лет, образование высшее. Со мной в одной параллели работает учитель, имеющая высшую квалификационную категорию, стаж работы 27 лет, образование средне-специальное, получает пенсию за выслугу лет. На следующий учебный год из 2-х классов будут набиратьтолько один. Кто из нас имеет право остаться работать на классе?

Согласно коллективному договору в учреждении выплачивается надбавка за непрерывный стаж работы в отрасли. Я с момента работы на предприятии еще и работаю на том же предприятии на условиях совместительства. За основную работу мне выплачивают надбавку за стаж. Должны ли мне выплачивать стажевую надбавку за работу по совместительству.

Начальная школа ликвидируется как юридическое лицо. Но будет существовать филиалом от другой школы. Из 3 учителей работать примут только 2. У кого из них больше шансов: 1-й учитель имеет высшее педагог. Образование по специальности Педагогика начального обучения, 1 квалификационную категорию, педагогический стаж 24 года и 9 месяцев, работала учителем начальных классов; 2-й учитель высшее образование История, 1 квалификац категория, стаж 20 лет, из них 10 лет работает учителем начальных классов; 3-й высшее образование Русский язык и литература и средне-специальное Учитель начальных классов, 1 квалиф. Категория, стаж работы 16 лет и 9 мес., работала учителем русского языка старших классов и 5 месяцев учителем начальных классов. Имеются несовершеннолетние дети (2 ребенка). Кто подлежит сокращению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее техническое образование. 18 лет работаю в школе учителем технологии. Первая квалификационная категория. Общий пед. стаж 27 лет. Говорят, что с 1.09.2014 будут увольнять учителей без пед. образования. Так ли это?

Я работаю учителем-логопедом в детском саду с 2009 года - это мое основное место работы, а логопедом детской поликлиники с сентября 2012 года-внешним совместителем. В детской поликлинике мне не платят за стаж, обосновывая это тем, что мой стаж работы в здравоохранении менее 3 лет, а стаж работы в образовании они не учитывают. Правомерно ли это? Ведь я являюсь педагогическим работником.

Могу ли я сейчас работать в школе учителем - логопедом, имея средне-специальное образование. Т. Е. у меня в данный момент на руках имеется диплом воспитателя и удостоверение воспитателя логопедических групп, при всём при этом имею стаж работы 11 лет. Заставляют заканчивать высшее образование. Имею ли прво работать в школеучителем - логопедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение