Проблемы выплаты стимулирующей надбавки и категории у логопеда-учителя в коррекционной школе Перми

• г. Пермь

Здравствуйте. Дочь работает учителем в коррекционной школе Перми. И совместителем (сверх основной работы) там же логопедом. Почему-то в этом году за совместительство не стали выплачивать стимулирующую надбавку и даже з категорию. Говорят, но не показывают постановление на местном уровне. Но кто-же будет "за " голый" тариф выполнять не простую работу, требующую специальное образование. Стаж почти 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Руководство школы не право. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да это незаконно. Стимулирующие в таком случае должны выплаичваются пропорционально отработанному времени. Порядок и условия должны быть прописаны в коллективном договоре или Положение об оплате труда.

ТК РФ, Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Всего хорошего.

Очень быстро дан ответ. Но в прокуратуру вряд ли пойдёт. Лучше отказаться от "подачки" и заработать её на стороне за неделю работы. Вот так в школах теряют узких специалистов.