Знакомая сдает квартиру по устной договоренности,, перестали платить. Можно ли получить с них деньги и как?

• г. Чита

Знакомая сдает квартиру по устной договоренности, , перестали платить. Можно ли получить с них деньги и как?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, без договора что либо получить будет очень сложно, поскольку ваши договоренности должны быть зафиксированы в письменной форме. Для начала направляйте им претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Договор должен быть заключен в письменной форме, иначе сложно будет подтвердить проживание жильцов, а также сумму, которую они обязаны заплатить.

Александр. Добрый день. К сожалению по устной договоренности можно устно и требовать. Был бы договор аренды или найма, то решалось бы через суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Арендаторы оплачивали коммунальные услуги, есть подписи на квитанциях+ соседи могут подтвердить факт постоянного проживания.

Вы безусловно можете пробовать обратиться в суд. Факт проживания подтвердят соседи, а вот условия проживания придётся доказать вам, а без договора это очень сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Александр! Даже если арендаторы оплачивали услуги и соседи подтвердят факт их проживания, то чем вы докажите условия, которые оговорены только в устном порядке между вами и жильцами - может и они проживали на условиях оплаты только коммунальных платежей.