Возможно ли для члена семьи вызвать полицию по поводу вторжения и спила деревьев на дачном участке, находящемся не в его собственности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли не собственник дачного участка (член семьи) вызвать полицию для составления акта о вторжении на частную собственность и о спиле деревьев на этой частной собственности третьим лицом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно, Если на территорию Вашей собственности незаконно проникли и нанесли ущерб, то Вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы.

Удачи Вам!

Конечно может вызвать и необязательно даже, если это член семьи. Это могут сделать и соседи. Минимум административная ответственность нарушителям грозит.

Уважаемая Елена! Любые действия направленные на вторжение на территорию дачного участка и тем более действия, направленные на незаконный спил деревьев являются противоправными и соответственно члены семьи собственника дачного участка могут вызвать полицию.