Вопрос о переплате за коммунальные платежи в общей квартире, где проживает больше людей, чем зарегистрировано.

• г. Москва

Я владею 1/2 доли в 2-аомнатной квартире. На другой 1/2 доле зарегистрированы собственника, ее мать и сын 15 лет, но проживает еще и муж с сыном 4 лет, которые зарегистрирован в благоустроенный 3-х комнатной квартире. Приходит лицевой счет на оплату коммунальных платежей с учетом 4-х человек, а по факту-6.Я переплачиваю, что мне делать? Имеет право муж и сын 4 лет жить, если я против на 1/2 доле у жены, если у них есть более благоустроенное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в Управляющую компанию с заявлением о возможности разделения лицевых счетов - при наличии такой возможности.

Вселить кого-либо в квартиру, которая находится в общей долевой собственности, можно только с согласия всех собственников. Статья 247 ГК рф.

Лицевые счета разделены, проблема в том, что показания делят на четверых зарегистрированых, а пользуется 6 человек. Как устранить создавшееся неудобство? Может в данной ситуации муж и ребенок проживать в комнате, где уже живет и бабушка, и старший сын, и мама (собственница) двоих детей?