Был куплен гараж до брака на мои летом но оформлен на мужа, развелись, как мне вернуть деньги или забрать гараж?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Был куплен гараж до брака на мои летом но оформлен на мужа, развелись, как мне вернуть деньги или забрать гараж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у вас есть подтверждение передачи денег, то вы можете пробовать их взыскать в качестве неосновательного обогащения. Забрать гараж вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Как. Могу подтвердить передачу денег?

Ксения, это может быть расписка, банковский перевод и так далее. Если подтверждения нет, только ваши слова, то в суде делать нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! При взыскании неосновательного обогащения принимаются только письменные доказательства, по любым денежным обязательствам свидетельские показания судом не принимаются. Может у вас сохранилась копия расписки в получении денег. Если письменных доказательств нет, то судиться бесперспективно. Извините, если расстроил.