Проблемы с остеклением балкона в новостройке - ответственность и возможные действия

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке. Дом месяц назад сдался. Балконы уже были застеклены. Начали заливать пол на балконе, отказалось, что остекленение было произведено не добросовестно, и часть раствора протекла на стекла соседей снизу. Те в свою очередь требуют с меня деньги за устранение раствора. Моя ли это вина? И могу ли я пожаловаться на застройщика? Какие мои действитвия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Здравствуйте!

Пишите претензию на фирму застройщика с требованием устранить недостатки.

Соседи подадут в суд туда же вызывайте и застройщика. Экспертиза ущерба обязательна.