Как правильно выбрать дату увольнения, чтобы сохранить компенсацию за отпуск?

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Согласно трудового договора, работаю с 15 июня 2017 года. Хочу уволиться по собственному желанию. Какую ближайшую дату увольнения мне выгоднее всего указать, чтобы не потерять компенсацию за отпуск, пропорционально отработанным месяцам.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дату увольнения можете указать 1 ноября 2017 года, поскольку в этом случае, если вы отработаете более чем 15 дней в месяце (у вас период считается с 15 числа текущего месяца по 15 число следующего месяца), то компенсацию вам выплатят как за полный месяц.

Удачи вам.