Как вступить в права наследства после смерти отца, если брат находится в психиатрическом учреждении?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть, у нас с братом умер отец в мае, мой брат находится в сизо, как нам вступить в права наследства. Что нужно сделать моему брату?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно выдать на третье лицо нотариальную доверенность и на основании доверенности принять половину наследства.

Здравствуйте, вашему брату стоит оформить доверенность, чтобы кто-то другой представлял его интересы.

Удачи вам и всего наилучшего