На моего товарища завели уголовное дело, а он не знает кто его следователь, законно ли это?

• г. Пермь

Доброгл времени суток. На моего товарища завели уголовное дело, а он не знает кто его следователь, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но можете еще дело не передали, либо пока не известно кто из следователей будет заниматься, важно вообще сколько времени прошло. А так в любом случае его должны вызвать на следственные действия, и следователь обязан представится.

День добрый! Это законно. Что бы узнать кто следователь он может обратится в тот орган в производстве которого имеется уголовное дело. Лучше пусть обратится к адвокату. В случае если у него не будет защитника то, орган дознания в порядке ст. 51 УПК РФ, назначит ему защитника.