Отказ застройщика в выделении квартиры при сносе - правомерно ли это и какова законная замена?

• г. Москва

Добрый день! Имеет ли право застройщик отказать владельцу комнаты в коммунальной квартире в выделении квартиры при сносе, ссылаясь на то, что у того есть доля в собственности в другом жилье, и в одностороннем порядке заменить на денежную компенсацию? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеет право не предоставить взамен жилье ссылая на уже имеющееся. В одностороннем порядке так же не может заменить предоставление жилья компенсацией, это возможно только по соглашению сторон.