Возможно ли совмещение работы учителя в обычной школе и дополнительной платной работой по срочному трудовому договору?

• г. Самара

Можно ли работать учителем в школе по бессрочному трудовому договору и дополнительно работать учителем платных образовательных услуг (штатное расписание) по срочному трудовому договору? Или это только совмещение и оформляется доп. соглашение на совмещение с указанием периода работы по совмещению (01.10.2017-31.05.2018). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Совмещение должностей Трудовым законодательством (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ) допускается. Тем более если работодатель оформляет доп. соглашение.

Добрый день, Евгения!

В случае, если две должности, которые вы занимаете, указаны в штатном расписании, и по-разному оплачиваются, то с вами должны заключить два трудовых договора. Один договор основной, другой договор по совместительству.