Противозаконное проживание посторонних лиц в обще-долевой квартире - необходимые шаги для обращения в суд и последующего изгнания

• г. Ярославль

Коммунальная квартира, Два собственника. (обще-долевая собственость-кухня, туалет, ванная, прихожая).

Второй собственник раннее сдавала свою комнату, сейчас живет сама и привела сожителя, а тот в свою очередь друга (оба зарегистрированы на территории нашей Ярославской обл. гор.Ростове) и проживают более 90 дней не спрося нашего согласия, мы против их нахождения в квартире. Учасковый нарушений не выявил, обосновав это имеющейся у них регистрации в этой же области, тоесть дал добро на проживание, посоветовав обратиться в суд. Письменый отказ в возбуждении дела задерживает уже более двух недель.

Подскажите, что требуется для обращения в суд.

И как будут выдворять постороние лица после решения суда. Те заявили уже, что все одно заедут снова и снова...

Пожалуйства дайте подробный совет.

Ответы на вопрос (3):

Вы обращаетесь в суд с требованием о выселении, как не пробретшими права пользования жилым помещением, граждан. Получаете исполнительный лист, передаете его в ССП для принудительного исполнения судебного решения. Удачи.

Да но где гарантии, что суд будет выйгран нами, сожитетели заявиви, что даже решение суда будет не помеха, они снова заедут, так до бесконечности, учасковый дал слабинку при проверке, для чего же он нужен.

Если в постановлении участкового уполномоченного будет отражен факт проживания третьих лиц, это и будет доказательств их проживания в квартире вопреки согласию других зарегистрированных лиц. Вы, ссылаясь на данное постановление, утверждаете о нарушении Ваших прав и требуете их восстановления путем выселения незаконно проживающих в квартире.