Возможно ли передача прав на спецсчет по капитальному ремонту от Управляющей компании жителям МКД?

• г. Москва

Могут ли жители МКД решением общего собрания передать право на совершение операции по спецсчету по выполнению капитального ремонта от Управляющей компании Региональному фонду по капитальному ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 175 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.