Оформление договора купли-продажи дома с арендованной землей для использования материнского капитала

• г. Ставрополь

При заключении договора купли продажи дома под материнский капитал, земля находится в аренде. Как правильно написать в договоре купли продажи, земля покупается за какую либо сумму или будет передана по праву переуступки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Эдик

Землю надо тогда переуступать, так как купить ее Вы не можете

Вместе с тем, ПФ может Вам и отказать по этой причине

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае указываете только дом. Земля не в собственности, поэтому в договоре вообще не фигурирует

Всего доброго, желаю удачи.

Землю купить нельзя, потому что она находится в аренде. Кроме того на материнский капитал можно купить только жилое помещение, а не землю.