Как доказать и убедить работодателя оплачивать полностью 12 часовую смену кочегара на угольном разрезе?

• г. Шахтерск

Здравствуйте. Я работаю машинистом (кочегаром)2 разряда на угольном разрезе. Котельная работает в режиме непрерывного рабочего времени, кочегары работают по 12 часов (сменный график), однако табелируют по 11 часов. Вычитающийся час, мы якобы ходим на обед. Однако по инструкции, кочегар не может оставить без присмотра работающий котел и остановить тоже не имеет права. ВОПРОС. Как доказать и убедить работодателя оплачивать полностью 12 часовую смену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав. Инспекция проведет соответствующую проверку и выпишет предписание вашему работодателю.

Добрый день!1 Думаю, что самостоятельно у вас не получится доказать подобное работодателю, какие бы вы на этот счет доводы ни приводили Доказать будет возможно только при помощи инспекции по труду.