Как оформить дарственную на квартиру, от дочери к маме. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу, он составит договор дарения. Договор дарения нужно подписать и представить в рос реестр на государственную регистрацию.

По общепринятому образцу, дарение в пользу матери или отца оформляется посредством заключения договора — дарственной, который будет предполагать безвозмездную передачу или обещание передачи в будущем, каких-либо имущественных благ от детей к родителям (ст. 572 ГК). Согласно ст. 574 ГК, любой такой договор, исполняемый одновременно с его заключением или просто заключаемый посредством передачи подарка матери или отцу (реальный договор), может быть совершен устно. Однако имеются и некоторые исключения. Письменная форма договора дарения в пользу родителей потребуется в случаях заключения договора обещания дарения в будущем, дарения недвижимости (в связи с необходимостью государственной регистрации), дарения транспортных средств (в связи с необходимостью постановки на учет) или при необходимости нотариального удостоверения сделки.

Обращайтесь к юристу для составления договора дарения!

Здравствуйте. Договор дарения составляется в простой письменной форме, вы его можете составить самостоятельно или обратиться к юристу. Документы на регистрацию подаются в Росреестр. Необходимо будет оплатить госпошлину в 2.000 руб.