Вопрос о праве на оплачиваемый отпуск в 2017 году при условии устройства с 15 июня

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Имею ли я право на оплачиваемый отпуск в 2017 году за отработанные месяцы, если по трудовому договору я устроена с 15 июня 2017?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если за уже отработанные. Отпуск, если иное не согласовано - всегда предоставляется полным. А вот само право на предоставление отпуска действительно возникнет, через полгода.