Требуется ли выделение долей в натуре при выкупе доли в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Добрый день. Я собственник 1/4 части квартиры. Другие 3/4 принадлежат родной сестре и ее двум несовершеннолетним детям в равных частях. Моя сестра хочет выкупить мою долю, с использованием материнского капитала, тем самым квартира перейдет в полную собственность ей и ее детям. Требуется ли в таком случае выделение долей в натуре? Ведь она не покупает часть жилой площади, а выкупает квартиру целиком. Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина

Нет все правомерно

Безусловно Вы вправе ей продать под капитал долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в квартире выделение доли в натуре невозможно. Сестра имеет полное право выкупить вашу долю. Дополнительно ничего делать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном конкретном случае не требуется выделять доли в натуре

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Нет, выделять долю в натуре, в таком случае не требуется, да и выделить в квартире её нельзя, только в доме можно.

Выделение долей в натуре в данном случае не обязательно. Доли будут выделены детям договором дарения части квартиры. А такая сделка вполне правомерна.

Здравствуйте. Выделение долей в натуре делать не обязательно, Тем более что она выкупает долю и в дальнейшем вся квартира становится ее собственностью. Она вправе воспользоваться средствами материнского капитала.

Ничего не нужно, кроме договора купли-продажи заверенным нотариусом.