Работа дошкольной разновозрастной группы с 8.00 до 18.00 - требования и возможные нарушения

• г. Мишкино

Добрый вечер! Дошкольная разновозрастная группа работает с 8.00 до 18.00. В группе 17 детей, с 1.5 до 6 лет. Воспитатель работает с 8.00 до 15.00.С 15.00 до 18.00 воспитательную работу с детьми ведёт помощник воспитателя. Законно ли это? Положено ли 1,5 ставки воспитателя с 10 ч. режимом работы? Если да,то куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос надо искать в локальных (внутренних) актах организации. Нигде в законодательстве конкретного ответа на Ваш вопрос нет.

Вообще, оставление детей с помощником воспитателя чем может быть оправдано? Разве помощник воспитателя имеет право на образовательную деятельность? Попробуйте пожаловаться на это в прокуратуру. Можете попросить сделать это кого-то из доверенных родителей - это понадежнее будет, и менее рисковано (чтоб не лишиться работы)

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.