Обязано ли ТСЖ предоставлять оригиналы документации не члену ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Я бухгалтер ТСЖ, судимся с городом по оплате коммунальных услуг по выморочной квартире. Суд назначил сверку. Юристы ГУЖА требуют предоставить им оригиналы всей первичной документации, счетов фактур, показаний приборов учета, накладных, договоров, актов выполненных работ, короче всего. Я полагаю, что не обязан им предоставлять, т.к. ГУЖА не является членом ТСЖ даже будучи представителем собственника в силу закона. Юристы ГУЖА убеждают, что обязан, но не говорят на основании чего. Подскажите пожалуйста, обязано ли ТСЖ не члену ТСЖ предоставлять оригиналы всей подноготной за 2 года? Хотя я вообще считаю, что не обязан доказывать им понесенные ТСЖ расходы, т.к. оплата коммунальных услуг - их обязанность в силу закона. Или, ГУЖАшные юристы действительно правы? С уважением!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет ничего вы предоставлять не обязаны. Пусть заявляют в суде ходатайство о предоставлении интересующих документов. Вы заявляйте свои возражения, так как предоставлять ничего не обязаны. Удачи и всего доброго.