Какова доля моей ответственности за оплату коммунальных услуг, если я прописан в 3-х комнатной квартире, собственником которой является моя бывшая супруга?

• г. Хабаровск

Живём в 3-х комнатной квартире 4 человека, бывшая супруга, я и двое совершеннолетних детей, бывшая супруга собственник квартиры. Вопрос - какой процент или часть я должен оплачивать за коммунальные услуги, в квартире я прописан?

Ответы на вопрос (6):

В законе не установлено - какой процент. По договоренности с бывшей супругой - если 4 человека - то 1/4 часть

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Вы должны оплачивать пропорционально числу собственником, т.е. 1/4. Но вся проблема состоит в том, что у Вас же скорее всего один лицевой счёт. Поэтому будут сложности с доказательствами, что оплачивали именно Вы, так как плательщиком при осуществлении платежей указывается собственник квартиры. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Оплачивать должны все прописанные солидарно по 1/4 части, в противном случае собственник вправе выписать Вас из своего жилья.