Как приватизировать 1/2 участка в СНТ гражданину Беларуси

• г. Гродно

Я гражданка Беларуси. Получила по наследству 1/2 часть участка в СНТ. Как его приватизировать. С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили по наследству долю в имуществе, то ничего не нужно приватизировать, это имущество уже принадлежит вам на праве собственности. Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Добрый день! По наследству Вы могли получить только участок находящийся в собственности, следовательно, приватизировать его уже не нужно, а только оформить право собственности на основании свидетельства о праве на наследство.