Когда должны выплатить заработную плату после увольнения, работала официально.

• г. Москва

Когда должны выплатить заработную плату после увольнения, работала официально.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вам должны предоставить расчет и трудовую книжку в последний рабочий день, если они вас не расчитают, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

В последний рабочий день. Также компенсацию за неиспользованный отпуск.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

В день увольнения работодатель должен произвести полный расчет с вами и выдать трудовую книжку. Если расчет не произведен, то советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду а также в прокуратуру.

Доброго времени суток

Безусловно Вам должны в последний рабочий день выдать и зарплату и трудовую книжку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В последний рабочий день работодатель обязан выдать зарплату и трудовую книжку

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Расчет (заработанная плата, компенсация за неиспользованный отпуск) и выдача трудовой книжки производятся в последний день работы, то есть в день увольнения.

Здравствуйте. В день увольнения должны выплатить. Ст 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

ст 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Здравствуйте.

Заработная плата и другие возможные выплаты должны быть произведены в последний рабочий день - день увольнения.