Как защитить себя при обвинении в присвоении денежных средств и использовании расписки на долг

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я в течении 6 мес. работала зам. руководителя частного дома претарелых. Я заняла у руководителя пансионата определенную сумму на поездку к мужу на могилку в другой регион. Затем по непредвиденным обстоятельствам мне понадобились еще финансы, обратившись к руководителюпаолучила отказ. Затем обратилаь к родным подопечных, мне оказали помощь. По стечении обстоятельств, я ушла с данного предприятия, написав расписку на сумму долга руководителю и она прибавила к этой сумме долг родным подопечных. Сейчас по работе пансионата занимается обэп, прокуратураи др..надзорные органы. Сегодня рукоодитель позвонила мне и сказала о том, что она о моей сумме долга поставила в известность обэп, и что мне грозит уг.дело по факту присвоения ден. средств с целью наживы. Что мне делать и как быть? Я ведь писала расписку на долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Просто так они уголовное дело не могут возбудить. Важно, как оформлена расписка, что в ней именно указано. НО в любом случае не волнуйтесь и если Вас будут вызывать ничего лишнего не говорите, рассказывайте всё как есть.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

В расписке я указала, что взяла у руководителя (фио) определенную сумму. Она сказала, что родным подопечных отдаст, а я буду выплаивть общую сумм.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае с Вас взыщут задолженность в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.