Проходят ли аттестацию государственные гражданские служащие, находящиеся в отпуске без сохранения заработной платы?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Статья 48. Аттестация гражданских служащих

8. Гражданский служащий, находящийся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходит аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

Должен ли государственный гражданский служащий пройти аттестацию во время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы.