Печатные планы воспитательно-образовательной работы - правомерно ли требование администрации и соответствующее законодательство?

• г. Нижний Новгород

Работаю воспитателем детского сада. Администрация заставляет писать планы воспитательно-образовательной работы только в печатном варианте. Правомерно ли это и в каком законе это прописано? И еще вопрос: на основании каких законов воспитатель должен составлять такие документы, как рабочая программа и паспорт группы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ни в каких законодательных актах не прописано, что планы работы должны быть только в печатном варианте. Это может быть установлено ЛНА организации.