Больница отказывается увеличивать рабочее время ради получения доплаты за платные услуги - законно ли это?

• г. Лабытнанги

Больница ведет прием по ОМС и платным услуга (военных). Время примема при введении платных услуг не увеличили. А точнее они отрабатывают свою ставку, которая введена ДЗ для оказания мед. услуг по ОМС. Увиличить рабочее время на 1 час, дабы получать доплату по платным они отказываются (мы успеваем), законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, почему нет, если вы укладываетесь в отведённое для это время?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если Вы успеваете в отведенное время, то доплату Вам и не будут делать. Тут нужен точный расчет времени, изучить все распоряжения и приказ нужен об изменении времени приема при оказании платных услуг. Только на основании приказа можно доплату установить.