Что оплачивают в первую очередь по кредитной задолженности: основной долг, проценты или штраф.

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите. Что оплачивают в первую очередь по кредитной задолженности: основной долг, проценты или штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора кредитования. Изучите договора.. Но скорее всего в первую очередь оплату засчитают в счет погашения процентов.

Доброго времени суток! Ст. 319 ГК РФ предусматривает, что произведенный платеж (при отсутствии иного соглашения) погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долг.

Добрый вечер! Все просто - сначала штраф, затем проценты, а остальное идет на покрытие основного долга - не надо надеяться на то, что кто-то будет думать о выгоде заемщика. Удачи Вам!