Клиент раскрывает махинации юридической компании Витакон при решении проблем по кредитам

• г. Омск

Здравствуйте. С юридической компанией "Витакон" я заключил договор для решения своих проблем по кредитам. Договор или на снижение платежей до посильных, или полностью списание долгов.

Стоимость услуг 5500 в месяц. В течении года я оплачивал эти услуги. Потратил 50000 рублей. Фирма "Витакон" 1-2 раза в месяц мне звонила и сообщала о своей работе, а именно: обратилась в суд на запрос моих документов и, что отправила письма судебным приставам. Это мне было сказано по телефону. На мою просьбу прислать мне переписку, было обещано, что пришлют.

Прошел год и вся их работа состояла в отправке нескольких писем. Я решил оказаться от договора с "Витаконом", написал заявление, в котором указал о возврате потраченных мною денег. Документы, которые я предоставлял Витакону, мне вернули. А что они делали, их работу, переписку, ничего не дали. Мои требования о возврате денег, мне было отказано. Полный развод как теперь я понимаю, просто создавалась видимость работы.

Ответы на вопрос (8):

Внимательно изучите условия договора, чтобы уяснить какие конкретно услуги должны быть вам оказаны. Если услуги оказаны не в полном объеме, обращаться необходимо в суд.

Если вы писали претензию и вам отказали обращайтесь в суд по ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей.

Это действительно был развод на деньги и не малые..

Здравствуйте, после подачи соответствующей претензии вы имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Здравствуйте, для начала направляйте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. Если Вам не представили доказательств оказания услуг, то подавайте в суд иск о расторжении договор и взыскания неосновательного обогащения (это сумма которую Вы заплатили).

Нужно смотреть, что прописано в вашем с ними договоре. Какие обязательства они на себя брали по условиям договора. Подписывали ли вы с ними акты выполненных работ, если нет. Обращайтесь к ним с претензией, далее в суд и с заявлением в правоохранительные органы. Но лучше обратитесь к юристу в вашем городе, в вашем случае все не так просто. Успехов вам!