Каковы шансы мамы получить квартиру по завещанию, против претензий тёти отчима?

• г. Оренбург

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя мама жила в гражданском браке с моим отчимом, у него нет ни детей, ни родителей, ни родных братьев и сестер, но у него есть тётя. В августе этого года мой отчим умер, но оставил завещание на мою маму, это завещание он составил ещё в мае 2016 г. Но его тётя претендует на наследство, подскажите пожалуйста моя мама не сможет получить квартиру по завещанию?

Ответы на вопрос (4):

Если имеется завещание, то наследовать имущества умершего человека будет тот, кто в завещании указан. Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

Здравствуйте

если имеется завещание, то тетя не сможет вступить в наследство.. В данном случае наследство сможет вступить только ваша мать на основании завещания.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Наследовать может только Ваша мать в данном случае, по завещанию

Всего доброго, желаю удачи.

А как она претендует? Завещание есть, значит все. Другое дело, что она может обратиться в суд и пытаться признать его недееспособным на момент написания завещания, такое бывает. Если что обращайтесь, поможем.