Как уволиться с работы без ожидания двух недель?

• г. Саратов

Мой сын не может уволиться с работы, написал заявление, но его просто игнорируют и не подписывают. И еще, он студент дневного отделения. Правда ли, что он может уволиться без обязательных 2 х недель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он трудоустроен как постоянный работник, то должен предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Нужно зарегистрировать заявление. Если у него испытательный срок, то предупредить об увольнении за 3 дня.

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации он должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Однако если он на испытательном сроке, то Согласно статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, этот срок равен всего лишь 3 дням.

Здравствуйте. Уволиться без отработки 2 недели может только по согласованию с работодателем. Если такого согласования нет, то уволится только через 2 недели. Если игнорируют заявление то отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением.